+7 (495) 225-52-75
Москва

+7 (812) 332-70-42
Санкт-Петербург

Австралия и Папуа Новая Гвинея

 

Откройте для себя красоты Австралии и Папуа Новой Гвинеи! Отдых, проведенный в этих местах, не забывается никогда!

«Land Down Under» в Австралии – одно из самых привлекательных мест в мире для занятий водными видами спорта. Здесь великолепная погода, устойчивый ветер и возможность заниматься активными видами спорта на воде в окружении красивейшей природы.

Папуа Новая Гвинея – еще одно уникальное место для любителей воды и ветра. Оно пока мало изучено, и от этого только выигрывает. Это одно из редких мест в мире, где всегда дует устойчивый ветер и взор радуют многочисленные экзотические пейзажи.

Серфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг! Если вы любите все это, Австралия и Папуа Новая Гвинея ждут вас!

Продолжительность тура: 17 дней.

Места: Кэрнс (Сairns), Австралия и Папуа Новая Гвинея

План:  Кэрнс – 10 дней

Порт Moresby и близлежащие окрестности, Kavieng – 7 дней

О регионе:

Папуа Новая Гвинея - удивительная, непознанная земля. Здесь вы можете расслабиться, попутешествовать, позаниматься серфингом, кайтингом, дайвингом, поиграть в гольф! В Папуа Новой Гвинее для каждого найдется то, что ему по душе. Это место, которое вы просто обязаны посетить…

Кэрнс – один из самых интересных регионов в мире. Город Кэрнс – столица Tropical North Queensland – стартовая точка нашего путешествия. Этот динамично развивающийся город очень популярен у туристов. Он считается «воротами» в «Великий Барьерный Риф» на побережье Тихого океан. Здесь роскошная природа, доброжелательные жители и непринужденная жизнь.  Кэрнс –  фантастическое место для активного отдыха.

Климат.

Австралия – большой континент, с различными климатическими зонами. Папуа Новая Гвинея находится всего в нескольких градусах ниже экватора, поэтому здесь климат жаркий и тропический в течение всего года.

В Кэрнсе  тропический, влажный климат,  здесь жарко в течение всего года. Зимние месяцы (июнь-сентябрь) – это наилучшее время для поездки.

В Папуа Новой Гвинее разнообразный климат – от мягкого (в горах), до тропического (на побережье и островах). Жарко весь год, с сухим и влажным сезоном.

Оптимальное время для визита:

Кайтинг: июль-октябрь. В это время хороший ветер, тепло, комфортная температура.

Серфинг: сентябрь-март.  Это оптимальное время для серфинга почти во всех регионах Папуа Новой Гвинеи.

Проживание:

 

В течение пребывания в Кэрнсе и Папуа Новой Гвинее  мы предоставляем следующее размещение:

  • Bay Village Tropical Retreat, Cairns
  • Reef Gateway Apartaments, Cairns
  • Ela Beach Hotel, Port Moresby
  • Nusa Island Retreat, Kavieng

Программа тура:

День 1

Добро пожаловать в Кэрнс, столицу Крайнего Северного Квинсленда! После того, как вы доедете из аэропорта в отель, у вас будет несколько часов, для того чтобы освежиться и отдохнуть. Сразу после этого мы отправляемся в путешествие.

Проехав некоторое расстояние на автомобиле, мы сядем  на фуникулер, которые довезет нас до деревушки Куранда (Kuranda), c которого открывается потрясающий вид на тропический лес, тихий океан и окрестности. В пути у нас будут три остановки, так что не упустите возможность сделать фотографии! В Куранде можно будет сделать шопинг и прогуляться.

Немного отдохнуть мы сможем у прохладной горной речки Crystal Cascades, которая падает в долину с горы. Чтобы добавить адреналина в кровь, вы можете попрыгать с отвесной скалы, которая называется «Нет страха для местных»!

Возвращение в отель. В 19:00 мы встречаемся на ужине в популярном местном ресторане – La Fettucinna

День 2

Выезд из отеля в районе 10:00. Мы направимся на север – на 60 км, в Порт Дуглас. По пути вас ждут удивительной красоты прибрежные пейзажи. Здесь мы гуляем, пьем кофе, посещаем пляж Four Mile beach, фотографируемся на фоне потрясающего вид на город с высоты птичьего полета. На обратном пути будьте готовы к первой каталке на одном из пляжей – Elis или Yorkeys Knob(в зависимости от ветра). После нее мы возвращаемся в отель и отдыхаем.

День 3

Просыпаемся рано, едем на коралловый риф на катамаране, где целый день можем заниматься дайвингом или нырять с маской. Мы посетим три прекрасных дайв-спота с потрясающими кораллами. Возвращение в Кэрнс около 16:00.

День 4-7

 

Подъем рано утром. Едем на север – вдоль побережья – по территории Национального Парка «Daintree». Здесь мы увидим красивый восход солнца над морем. Далее мы направимся вдоль побережья (на внедорожниках) до пункта CookTown. Следующая наша цель: наш лагерь на Cape Flattery (220км от Кэрнса).

Следующие три дня мы наслаждаемся абсолютной свободой, природой и – самое главное – ветром. Если кроме серфинга и виндсерфинга вы хотите заняться чем-то еще, то можно порыбачить, половить крабов, погулять, посерфить на песке или просто расслабиться.

По вечерам – ужин возле костра. На седьмой день вечером возвращаемся в Кэрнс.

День 8

Утром трансфер отвезет нас в аэропорт откуда мы попадаем в Порт Moresby, столицу Папуа Новой Гвинеи. Перелет занимает приблизительно 1,5 часа. После приземления мы отправимся в отель Ela Beach (50 метров от отеля). После заселения, берем с собой кайтовое оборудование и идем кататься на один из местных пляжей, рядом с Портом Moresby. Вечером вы сможете отдохнуть в бассейне и насладиться прохладным местным пивом.

День 9-11

День будет насыщен катанием и посещением интересных мест. Мы увидим здание Парламента, Национальную галерею искусств и местная Галерею Искусств. Нас также ожидает двухдневная поездка в деревню Hula (100 км восточнее Порт Moresby), где вы познакомитесь с местной культурой, жителями деревни, их обрядами и танцами.  Затем – посещение кайтовых и серф-спотов. Вокруг Порта Moresby их множество: Sero Cove,Tauama, Fisherma’s Island, LaeLae, Ela Beach и другие. В зависимости от погодных условий наш гид подскажет вам, какой спот выбрать.

День 12-14

Рано утром – перелет в Kavieng, где мы проведем ближайшие три дня. Это небольшой живописный городок, с большим количеством рифов и островков. Здесь есть Музей местного искусства и Музей второй мировой войны. Это идеальное место для дайвинга. Также можно заниматься серфингом (здесь очень много рифов) и кайтингом, покататься на велосипеде, попутешествововать по близлежащим остовам и прогуляться по городу. Если в середине дня будет возможность улететь, то мы вернемся в Порт Moresby на 15-й день и вернемся в Кэрнс. Другой вариант – возвращение в Порт Moresby 14-го дня, на последнем доступном самолете.

День 15

Возвращение в Кэрнс на самом раннем рейсе.  По приезду в отель мы сможем расслабиться, погулять, окунуться в шопинг, искупаться в Лагуне или плавать в бассейне отеля. Также можно будет покататься на кайте или посетить местный зоопарк.

День 16

 

Просыпаемся рано утром, и на целый день уезжаем на остров Fitzroy, который находится в 45 минут езды на лодке от Кэрнса. Наша цель: расслабляться на пляже, нырять, плавать и исследовать остров.  Вы также можете остаться в отеле у бассейна. Прихватите с собой кайт или доску – скорее всего, у вас будет возможность их использовать.

Возвращение в Кэрнс около 17.00, а в 19.00 мы встречаемся в ресторанчике на прощальном ужине.

День 17

Наше расписание на следующий день зависит от времени вылета. В основном, самолеты в Азию улетают в полдень, так что у нас будет время погреться под теплыми лучами солнца и прогуляться по зоне Duty Free. В аэропорту необходимо быть за два часа до вылета.

Дополнительные опции

Для туристов, которые хотят продлить или изменить план отдыха в Австралии и Папуа Новой Гвинее, мы предлагаем дополнительные варианты проведения времени:

  • Рафтинг в North Queensland
  • Поход по известной тропе Kokoda или подъем на самую высокую точку Папуа Новой Гвинеи и Океании – гору Wilhelm (4500m)
  • Исследование культуры Папуа Новой Гвинеи (участие в культурных мероприятиях в разных провинциях страны).
  • Путешествие и исследование других регионов Австралии
  • Гольф
 


Курс валют
$ 32.02€ 40.55
Новости

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Внимание! Обратите внимание на график работы московского и питерского офисов “Пяти квадратов” в майские праздники:

Няня и Детский сад в Дахабе

Школа “Пять квадратов” предлагает услуги няни для детей клиентов станции.

Кайтсафари в Blue Lagoon

В феврале 2011 года, оказавшись отрезанной от Дахаба и его тусовки по причине революции, я с тоской смотрела на ролик про Блю лагуну и мечтала, что настанет день, и я обязательно туда поеду, с друзьями, и, конечно же, кататься.


 

Пять квадратов в социальных сетях

© 2007—2010

+7 (495) 225-52-75    info@5kvadratov.ru